Может ли суд признать заявление обоснованным, несмотря на указанные неправильные данные?\nВозможно ли привлечь налоговую к ответственности за введение суда в заблуждение?

• г. Волгоград

Налоговая подала заявление о признании меня банкротом, указав адрес, где я не проживаю. Причем, сделала это совершенно сознательно, чтобы я не смог как-то участвовать в процессе. Территориально я данному суду неподсуден, но заявление суд принял.

1.Может ли суд признать заявление обоснованным?

2.Можно привлечь к ответственности налоговую за введение суда в заблуждение?

Ответы на вопрос (4):

ИП по какому адресу зарегистрировано? Возможно налоговая служба указала именно этот адрес. По этим основаниям, суд не мог отказать в принятии искового заявления.

Суд и не отказал. Смысл в другом: может ли он признать заявление обоснованным?

Если соблюдены правила подсудности, почему же суд должен не принимать заявление?

Суд уже принял заявление! Вопрос в другом: сможет ли он ПРИЗНАТЬ принятое заявление ОБОСНОВАННЫМ? Суд не знал, что я территориально ему неподсуден, а теперь узнает! И при нынешних обстоятельствах будет ли он вообще этот вопрос рассматривать?