Разбитый автомобиль был продан без расчета - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Ситуация такая-знакомые попросили дать автомобиль съездить на денёк на рыбалку. Два дня тел. были не доступны, т.к находились далеко от города, на третьи сутки я узнаю что они перевернулись на автомобиле. Слава Богу все остались живы! После машину в разбитом состоянии привезли в город. Жена, т.к является собственником авто хотела написать заявление на угон и повреждение но её отговорили пообещав продать разбитый авто и рассчитаться сразу после продажи. Машина была продана за копейки но расчёта так и не последовало. Сейчас супруга хочет анулировать договор купли продажи, и написать заявление в полицию. Из троих человек которые были виновны, остался только один. Т.к один уехал на заработки на вахту а второй уехал на украину в гости. Денег как обговаривали мы не получили. Кормят завтраками. Замечу, что жена не подписывала не один документ связанный с продажей авто. Но машина уже на другом человеке. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление в полицию. При сложившейся ситуации, может быть квалификация не только за неправомерное завладение транспортным средством без цели угона, но и мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите ещё) анулировать договор можно? т.к. сумма за автомобиль указанна намного выше чем мы получили следовательно и налог с продажи будет очень большой? и в договоре никто не расписывался,это делалось без нас?

Спросить
Пожаловаться

Видите ли, вы не являлись стороной по сделке, как я понимаю. Налоговое бремя вас не касается. Вы также можете действовать в гражданском порядке, подаете иск в суд о признании сделки недействительно,взыскиваете все полученное по сделке, так как эти товарищи неосновательно обогатились за счет вашего имущество, то есть транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

машина была продана за 70 000 р а покупатели указали сумму равную 240 000 и в том договоре нет росписи собственника.т.е моей жены.и налог с продажи придёт ей. я и утачняю можно ли анулировать данный договор купли продажи чтоб не платить такой налог?деньги в размере 70 000 рублей полученны мною но расписок нет.

Спросить
Пожаловаться

Каким же образом была продана автомашина от имени супруги? По доверенности? Обратитесь к адвокату по месту жительства. Это достаточно обстоятельный ответ.

Спросить
Пожаловаться

17.05.14 мы продали автомобиль знакомому человеку. Перед оформлением покупки покупателю было предложено отогнать автомобиль на диагностику, чтобы удостовериться в исправном состоянии автомобиля. От чего он отказался. После оформления договора купли-продажи наш знакомый практически сразу же умудрился сломать автомобиль. Перед продажей автомобиля было обговорено, что именно в машине необходимо отремонтировать. Вместо того, чтобы ехать в СТО, наш покупатель отогнал машину в обычный гараж своим знакомым механикам. Механики после осмотра автомобиля заявили, что машина полностью не исправна и чтобы ее отремонтировать необходимо вложить на ремонт 60000 руб. Соответственно сейчас покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. На каких основаниях он может расторгнуть договор? И что необходимо для того, чтобы доказать, что до продажи машина была в исправном состоянии?

Спасибо огромное.

Знакомый без моего разрешения взял мой автомобиль. Я написала заявление об угоне в полицию. Автомобиль был найден. В полиции мне сообщили, что мой автомобиль продан другому человеку. Все документы на машину оформленны на меня, никаких договоров на продажу я не подписывала. Человек который продал машину исчез. В полиции мне сказали, что машину мне не вернут. Тот кто её купил продолжает на ней ездить. Что мне делать, как вернуть свой автомобиль?

Произошла вот такая ситуация:

Была машина и собственником машины была я, стрховка была соответственно оформлена на меня и на молодого человека. По договоренности молодой человек попросил машину на неделю съездить к себе домой (тверская обл.). Обещал ее привезти, постоянно кормил завтраками, в итоге так и не привез. По устной договоренности он спросил разрешения о продаже машины своему знакомому, а деньги и документы мне передаст. После продажи машины ни денег, ни документов я не могу от него добиться. То он говорит, что не работает, то просто игнорирует. Я узнавала в Налоговой, что машина снята с меня, и соответственно владелец машины сейчас другой человек. Но сейчас мне пришло письмо из Налоговой, что я должна предоставить документы о продаже машины (договор-купли/продажи), соответственно у меня его нету. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, куда можно обратиться?

Я являюсь собственником автомобиля, автомобиль находится в кредите) моя жена без моего ведома дала ключи от машины соседу съездить по делам… так как мы дружим семьями (документы: ПТС, регистрация-все лежали в машине)… через 2 дня сосед приезжает без машины и начинает говорить что вернёт нам автомобиль и чтоб мы не переживали, после этого два дня мы ждали и пошли в милицию... он написала на допросе, что машина сломана и написал расписку, что вернёт машину в течении 2 х недель. У нас в машине стоит маяк, машина находилась в другом городе. Я позвонил в этот город своей сестре и попросил съездить по этому адресу и сфотографировать машину (посмотреть в каком она состоянии) на фотографиях машина была в хорошем состоянии и с другими номерами) я стал звонить в милицию и предоставил информацию, после чего дознаватель нам сказал, успакой тесь, он же написал рассписку, будем ждать. Меня возмутил его ответ и я пошел второй раз писать заявление уже на угон, после чего сосед написал на допросе что машину он продал с моего устного согласия и документов он со мной никаких не подписывал... В итоге у соседа друг работает в этом отделе, помогает и консультирует его. На данный момент меня уговаривают пройти полиграф и начинают обвинять в том что я первый раз написал заявление что жена дала ключи, а второй раз об угоне... я им пояснил, что машина уже продана не законно и я вынужден был написать второе заявление об угоне, чтоб дело рассматривалось быстрее... Из меня пострадавшего теперь хотят сделать виновным... я в шоке... И скажите пожалуйста должен ли я подписывать заявление об отказе от полиграфа...

Хочу продать автомобиль в своем городе, но собственником машины является мать и проживает в другом городе, автомобилем пользуюсь я. Как лучше поступить, чтобы продать авто не дергая с другого города собственника при продаже?

Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии?

Продажа автомобиля. Здравствуйте. Сдали автомобиль на продажу в автосалон по договору комиссии. Автомобиль был продан, но денег хозяин не получил. Они говаррят покупатель на счет поставит потом ани меня вернуть денги за машыну. Уже три дня прошла, они меня позванили машын продано! Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии?

Ситуация такая, приобрёл автомобиль в августе 2018 года, автомобиль был переписан на меня в день приобретения, и в декабре 2018 года когда на авто поставили ограничения на старого хозяина, хотя автомобиль уже 5 месяцев был на мне, запрет на авто поставили в другом городе от куда старый хозяин, звоню приставам в тот город, говорят отправить скан документов чтобы подтвердить что на время наложения ограничения машина уже была в моём владении, все документы отправил, сделал всё как сказали но машину с запрета не снимают, в итоге у меня сорвалась уже третья сделка по продаже а пристава машину так и не снимают, звоню им они кормят завтраками, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел продать свой автомобиль и договорился об этом с покупателем (моим другом). Мы с ним заключили договор купли-продажи машины у нотариуса. По договору я продавал машину за 100 тыс. рублей. Однако денег на тот момент я от него не получил. Мы договорились расплатиться чуть позднее. Так как оплата произведена не была, я продолжал ездить на своей машине. Мой друг уехал на заработки на север, и до настоящего времени находится там. Связь с ним я потерял. Договор был заключен в июле 2010 года. Машина так и не была переоформлена. На данный момент я продолжаю ею пользоваться, по всем документам она моя. Но у моего друга остался экземпляр договора купли-продажи. Сколько по времени действителен данный договор, если машина так и не была переоформлена? Как мне поступить в данной ситуации, чтобы машина осталась моей? И кому на данный момент юридически принадлежит автомобиль?

Попросил знакомого продать машину когда уехал из города, больше знакомый не отвечает, никакой договор купли продажи не подписывал, документы от машины у него, машина до сих пор оформлена на меня.

06.06.22 заключили договор рассрочки, продажа авто другому лицу, срок договора 2 месяца, документы на авто у владельца остались, кроме пластика, по договору, человек должен расчитаться наличным путём полной суммой за раз, до 06.08.22 (3,9 млн).

Через месяц, узнаем что машина снята с учёта, он ее продал другому уже человеку, поменял документы и снял как то с учета мое авто! Сейчас до конца договора осталось 2 недели, денег у него нет, машины тоже. У меня договор на руках, паспорт на автомобиль и расписка. Что делать в этом случае? Он вобще не имел права продавать автомобиль, так как в договоре указано, что пока мы не получим деньги, он не может машину продать и что либо с ней сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение