Вопросы о пересмотре размера алиментов и требованиях к неработающему бывшему мужу

• г. Санкт-Петербург

У бывшего мужа пенсия рабочей группы, алименты назначенны 1/4 от всех доходов, получаю 1000 р в месяц от пенсии, работает он не официально, могу ли я требовать пересмотреть размер алиментов и как с неработающего требовать какой-то минимум.

Ответы на вопрос (3):

если его доход подтвердить не сможете, то шансов нет.

Можете пересмотреть в зависимости от доказанных обстотельств, а возможно и от МРОТ а. Все зависит от конкретной ситуации

Вы можете потребовать выплат в твердоустановленной сумме, на сегодня это 1 прожиточный минимум. Раз нет официального источника дохода.