Возможно ли подать иск на присуждение алиментов в размере 60% от прожиточного минимума, если бывший муж работает официально и уже платит алименты на второго ребенка?

• г. Хабаровск

Получаю алименты 4000 руб. у бывшего мужа есть второй ребенок, на которого он платит 25% от доходов. Могу ли я подать иск на присуждение алиментов в размере 60% от прожиточного минимума с последущей индексацией при условии, что ответчик работает официально?

Ответы на вопрос (1):

Нет , не можете . Алименты на двоих детей взыскиваются в размере 33 % от всех видов заработка , Вы можете подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 16.5 %