Нужно ли разрешение соседей на сдачу приватизированной комнаты в коммунальной квартире? Возможные трудности и советы.

• г. Москва

Нуждаюсь в совете, собираемся здавать комнату в (комунальной квартире) приватизированную нужно ли разрешение соседей? И какие трудности нас ждут? Зарание благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Игоревна. Спрашивать разрешение у соседей на съем квартиры не нужно. При сдаче квартиры. вам самое главное заключить договор коммерческого найма комнаты в коммунальной квартире. Это нужно для того, чтобы обезопасить себя и своих квартирантов от непредвиденного поведения соседей (это конечно зависит от ваших отношений с вами) или появления участкового с проверкой законности проживания в данной комнате. Если понадобиться подготовить проект договора, можете написать мне на эл.почту lar.titowa@mail.ru, но эта услуга платная. Мой номер 925-263-46-53