Нарушение авторских прав - Возможно ли наказание за копирование структуры и дизайна сайта?

• г. Москва

Возможно ли наказание за копирование структуры сайта и его дизайна?

У нашей компании есть сайт, который изготавливался под заказ, разрабатывался. Сегодня увидели дешевую копию.

Хотим наказать за явный плагиат. Наш сайт http://www.dvtour.ru

Те кто скопировали nadintour.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Авторское право в отношении сайта может распространяться не только на отдельные охраняемые авторским правом произведения (отдельные картинки, статьи и т.д.), но и сайт в целом также может представлять собой охраняемый авторским правом объект (например, если сайт представляет собой творческую подборку и/или расположение материала, он будет охраняться авторским правом в качестве составного произведения (ст. 1260 Гражданского кодекса)).

Если вы считаете, что ваши авторские права нарушены, обращайтесь за защитой в суд.

С уважением.

Здравствуйте, Женя!

Под состав УК РФ не попадает, а только по нарушению авторских права согласно ГК РФ и может быть заявление иск о возмещении морального вреда по ст.151 ГК РФ. Обращайтесь, есть решение.

Здравсвуйте!

Только можете подать иск о нарушении авторский прав и по ст.15 ГК РФ. Обращайтесь, есть решение.