Влияет ли несдача временного удостоверения на получение прав после лишения на 1,5 года?

• г. Волгоград

Через месяц забираю водительское удостоверение лишен на 1,5 года, но не сдал временное удостоверение могут ли возникнуть у меня трудности с получением прав?

Ответы на вопрос (3):

Не могут, а обязательно возникнут, так как срок лишения начинает течь с момента сдачи "времянки".

Здравствуйте! был лишен на 1.8 мес года но подовал на пересуд и в конце концов суд не выиграл и прова сдал в июле. но по постановлению лешон с мая. и еще товарищ говорит типа пол срока прошло можешь идти на сдачу пдд. правдоли???

Срок административного наказания досрочному прекращению не подлежит. Срок лишения права начинает истечение с момента сдачи удостоверения