История с арендой земельного участка - инициатива по передаче прав наследника

• г. Томмот

В 2002 году мой отец взял у администрации в аренду на год земельный участок. Есть план участка и оплата за аренду. До 2014 года аренду не продлили. В 2014 году отец умер, я решила сделать участок на себя. Я инвалид 3 группы. На участке мы за эти года построили баню и сарай. Сейчас администрация хочет провести аукцион на этот участок. Т.к. есть еще желающий. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Апеллируйте следующим и настаивайте на оформлении участка за вами. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.