Вопрос о выплате заработной платы при уходе с работы без написания заявления

• г. Щелково

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: отработал на одной работе два месяца, сейчас нашёл другую проходу комиссию. Работать на старой работе желания нет. Если я напишу заявление и не выйду на работу обязаны мне выплатить зарплату за отработанный месяц?

Ответы на вопрос (2):

Да, вам должны оплатить за отработанный месяц. но об увольнении вы должны уведомить работодателя за 3 дня, если на испытательном сроке и за 14 дней, если у вас нет испытательного срока.

Здравствуйте, Сергей!

Вы обязаны уведомить работодателя о своем увольнении не позднее, чем за две недели до даты увольнения. Хотя, если работодатель не возражает, можете расстаться с ним и раньше этого срока.

В день увольнения работодатель обязан произвести с Вами полный расчет, то есть выплатить все причитающиеся деньги за фактически отработанное время.

Если же Вы просто напишете заявление и в тот же день не выйдете на работу, то Вас могут уволить за прогул.

Желаю Вам удачи!