Я достиг 27 летнего возраста, а в армию не пошел, могу я спокойно пойти в военкомат и получить военный билет?

• г. Москва

Я достиг 27 летнего возраста, а в армию не пошел, могу я спокойно пойти в военкомат и получить военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Из призывного возраста Вы вышли, это факт, так что в армию Вас уже не заберут. А вот привлечь к уголовной ответственности за уклонение (если оно имело место быть) - пока еще могут. Не рискуйте.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу исполнилось весной 27 лет. Он закончил 9 классов и сразу пошел работать (неофициально), никогда не работал официально (так все складывалось). Прописка у него есть, живет где прописан. Его ни разу не беспокоили с военкомата (ничего не присылали, никуда не призывали). Никаких военкоматных бумаг (типо военного билета или что там еще должно быть?) у него нет. Для получения загранпаспорта нужен военный билет либо приписное. Если сейчас пойти в военкомат, то его могут забрать в армию? Как быть чтобы получить военный билет? И его могут забрать в армию если у него беременная жена (я то есть)?

Военный пенсионер достиг возраста 80 лет. Для уточнения его возраста военкомат решил получить копию его паспорта и пришел по месту его жительства. Соседи сказали что он на момент посещения находился у родственников в другом городе. Военкомат приостановил ему выплату пенсии и назначение надбавки за возраст 80 лет. Законно ли лишение его пенсии работниками военкомата. Могут ли работники военкомата требовать паспорт у пенсионера.

У меня такая ситуация, мне исполнилось 27 лет, и я пришел в военкомат чтобы получить военный билет, но мне военком сказал, что военник выдают по истечении 27 летнего возраста, а пока я еще призывник, но за некоторую сумму он готов мне скостить этот год.

Так вот все таки при достижении какого возраста не призывают в армию по закону?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

У моего молодого человека (23 года), на руках есть приписное, военный билет в военкомате. Долго пересылали из университета в военкомат, но готов ли он или нет, мы не знаем.

Сейчас хотим пойти получить загранпаспорта. Вопрос, можно ли получить загран. Паспорт без военного билета, только с приписным, если военный билет на оформлении в военкомате.

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Мне 26 лет, в армии не служил, на руках имею военный билет категория В-ограниченно годен к военной службе, могу ли я пойти служить в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу 29 лет, в армии не служил по уважительной причине, военный билет на руках. Прислана повестка с просьбой явиться в военкомат. Относится ли это к повышению призывного возраста или это очередные военные сборы?

Еще один вопрос: каков максимальный возраст призыва в армию по Российскому законодательству, какими нормативными актами он установлен.

Заранее спасибо!

В 2010 в военкомате после медкомиссии, в приписное написали что я не годен к военной службе из-за плоскостопия 3 степени. И нужно будет придти получить военный билет. Но я потерял приписное и не пошёл его получать сразу. Сейчас проблема с прохождением психиатра для справки на права. Он требует приписное или военник. Как мне получить военный билет без приписного? Нужно ли будет заново проходить медкомиссию в военкомате?

Уважаемые юристы помогите составить жалобу в прокуратуру на военкомат. Дело в том, что я признан не годным для службы в армии, военный билет мне выдали с категорией д, но военный билет я потерял. На повторное мое обращение в военкомат выдать мне дубликат военного билета, был получен отказ в письменной форме: на основании пункта 21 о порядке учета, хранения и выдаче бланков военных билетов утвержденных директивой штаба округа 32/1001 от 25.03.2010 гражданам, снятым с учета по возрасту или состоянию здоровья-военные билеты повторно не выдаются. Но есть статья в Федеральном законе О воинской обязанности и военной службе раздел 2, статья 10, пункт 1. Выручайте, а то на официальную работу не могу устроиться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение