Риски и возможные последствия переоформления кредитного автомобиля после суда по просроченному кредиту

• г. Москва

Муж поручитель по просроченному кредиту. 22 сентября был суд. На нем оформлена машина. Если сейчас в салоне мы сдадим нашу машину и я на себя в кредит оформлю новую. Чем это будет нам грозить? Сможет ли банк (Сбербанк) опротестовать сделку, арестовать новый кредитный авто (который будет оформлен на меня) и реализовать его?

Ответы на вопрос (1):

банк сможет обратиться в суд с иском о разделе имущества и обращении взыскания на долю должника.