Источник - Прокуратура отказала в рассмотрении заявления о нарушении трудового закона, ссылаясь на истечение срока исковой давности

• г. Челябинск

Я подал в прокуратуру заявление на работодателя о нарушении трудового закона за месяц до истечения срока исковой давности, с прокуратуры через 3 месяца пришло письмо, о том что Вы правы но мы не можем вынести постановление так как истек срок исковой давности прошло 2 месяца с момента нарушения прав работадателем. Разъясните данное объяснение, так как я всегда думал при обращении в органы срок исковой давности приостанавливается до разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению не приостанавливается.