Возможно ли вступить в наследство после 12 лет без уважительных причин и отсутствия других наследников?

• г. Новосибирск

Можно ли вступить в наследство, если наследодатель умер 12 лет назад. Наследников больше нет. Уважительных причин для упущения срока вступления в наследство не было.

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь родственником какой-либо очереди, то в судебном порядке можно.

В судебном порядке, и вам необходимо восстановить срок для вступления в наследство или доказать факт принятия наследства.