Возможно ли взыскать затраты на медкомиссию и компенсацию морального ущерба в случае отказа вакансии?

• г. Первоуральск

Возможно ли вернуть затраченные средства на прохождение медкомиссии, если после того как ее прошла и пришла со всеми документами устраиваться на работу, мне отказали в вакансии, предложив другие, на которые я не согласна. Во время прохождения медкомиссии меня даже не предупредили о том, что на эту вакансию принимают другого человека. Возможно ли в судебном порядке взыскать за моральный ущерб с работодателя, потому как по его вине, в настоящее время я осталась без работы (уволилась с прежнего места работы) и осталась без средств к существованию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, Вы имеете полное право на возврат потраченных Вами денежных средств в судебном порядке.

вы этому "юристу" не верьте, он тут всех в заблуждение вводит.

Малоперспективный иск это будет.