Мои бабушка дедушка мама дядя и тети были высланы с Крыма в 1942 г. я родилась в 1956 г. полагаются ли мне льготы. Надежда.

• г. Новая Ляля

Мои бабушка дедушка мама дядя и тети были высланы с крыма в 1942 г. я родилась в 1956 г. полагаются ли мне льготы. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Да, если вы родились и находились на спецпоселении до выхода УКАЗА ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР "О снятии ограничений по спецпоселению с крымских татар, балкарцев, турок - граждан СССР, курдов, хемшилов и членов их семей, выселенных в период Великой Отечественной войны" от 28 апреля 1956 г.