Национальные корни и путешествие времени - Возможность немецкой программы эмиграции для русскоязычной семьи, живущей в Германии

• г. Белогорск

Мои бабушка и дедушка, по национальности русские, были насильно угнаны в 1942 году в Германию. Там родилась в 1943 году моя мама. Может моя мама попасть под какую то немецкую программу эмиграции в Германию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша мама может подать заявление на приобретение немецкого гражданства по праву рождения на немецкой земле.