Как получить льготы для дочери репрессированных родителей?

• г. Новосибирск

Моя бабушка, 1924 г.р., немка, до войны проживала в Сызрани Самарской области. В начале войны с семьей была выслана в Новосибирскую область. В 1952 году у неё родилась дочь, моя мама. Я знаю, что мама имеет право на льготы как дочь репрессированных родителей. Куда ей нужно обратиться, чтобы эти льготы были установлены?

Ответы на вопрос (1):

Для получения компенсации следует обратиться в территориальное управление соцзащиты населения, куда необходимо представить следующие документы:

заявление о начислении компенсации;

справка о реабилитации;

справка, подтверждающая факт репрессии (об освобождении из МЛС, о нахождении в психиатрическом стационаре и т. д. – получить ее можно в государственном архиве).

Спросить
Пожаловаться

Я дочь репрессированных родителей, родилась 26 августа 1957 г. в Таджикиской ССР-куда были высланы мои родители. Сейчас на пенсии. Имею ли я право на льготы детям репрессированных родителей?

Я родилась 1 февраля 1956 года в Омской области, куда в августе 1941 года были высланы на спецпоселение мои родители, поволжские немцы. Они были посмертно реабилитированы. Имею ли я право на получение льгот как репрессированная или как ребенок репрессированных родителей?

Моя бабушка Мамай Евдокия Васильевна 1892 г. рождения и моя мама Мамай Лидия Григорьевна 1927 г.рождения были высланы с Кубани на Урал в Пермскую обл. я дочь Мамай Л.Г. 1958 г.рождения имею ли льготы как дочь репрессированных.

Имеет ли право моя мама на статус реабилитированного, если ее бабушка с ее малолетней матерью в 1931 году были высланы из Башкирии в Сибирь. Бабушка была раскулачена и выслана с малолетним ребенком. Моя мама родилась в Сибири в 1944 году.

Моя бабушка была незаконно репрессирована в 1941 году. Реабилитирована в 1947 г. Моя мама (ее дочь) 1932 года рождения, во время войны жила без родителей с родным братом 1930 г рождения. Мой дед (их отец) был призван на войну. Сейчас маме 82 года. Имеет ли она какие-нибудь льготы, как дочь репрессированной?

Скажите пожалуйста, мой дед был репрессирован в 1942, его посадили он умер в местах лишения, моя мама 1934 года рождения была выслана в 1942 году в возрасте 8 лет, я родилась в 1960 году в местах выселения моей мамы, а реабилитировали моего дедушку только 1992 году. Скажите являюсь ли я пострадавшей от политических репрессий? На что мне можно сослаться? Имею ли право вернуть то имущество что было отобрано у моего деда и какие у меня льготы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои бабушка дедушка мама дядя и тети были высланы с крыма в 1942 г. я родилась в 1956 г. полагаются ли мне льготы. Надежда.

Моя бабушка родилась в Волчихе Алтайского края в 1936 году. Отец родился в селе Маканчи Семипалатинской области в 1957 году. С 1962 года проживал в городе Семипалатинске. Мать родилась в 1959 году в городе Рубцовске. Я родилась в этом же городе в 1980 году. В 1982 году мы с семьей переехали в Казахстан в город Семипалатинск. Жили в Казахстане до 1994 года. Позже переехали в ЯНАО. Подскажите, пожалуйста, имеет ли наша семья какие-нибудь льготы на территории России.

Я гражданка Молдавии, родилась в 1953 году в Казахстане в ссылке. Моя мать была репрессирована, в 1941 году она была выслана в Казахстан из Куйбышевской области и состояла на учете в военной комендатуре до января 1956 года. Мой отец тоже родился в России во Владивостоке, в 1945 году был выслан в Узбекистан.

Имею ли я право восстановить российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение