Как получить льготы для дочери репрессированных родителей?

• г. Новосибирск

Моя бабушка, 1924 г.р., немка, до войны проживала в Сызрани Самарской области. В начале войны с семьей была выслана в Новосибирскую область. В 1952 году у неё родилась дочь, моя мама. Я знаю, что мама имеет право на льготы как дочь репрессированных родителей. Куда ей нужно обратиться, чтобы эти льготы были установлены?

Ответы на вопрос (1):

Для получения компенсации следует обратиться в территориальное управление соцзащиты населения, куда необходимо представить следующие документы:

заявление о начислении компенсации;

справка о реабилитации;

справка, подтверждающая факт репрессии (об освобождении из МЛС, о нахождении в психиатрическом стационаре и т. д. – получить ее можно в государственном архиве).