Что делать, если я взял автокредит, не смог его отдать, застраховался на случай потери работы, но страховка отказала и повесила долг на меня?

• г. Тюмень

Я взял автокредит отдать не смог но застраховался на случай потери работы а при возникновении страхового случая в страховке отказали и повесили долг на меня что делать?

Ответы на вопрос (4):

ждите, когда банк обратится в суд с иском о взыскании с Вас задолженности. Возможно договоритесь с банком о возврате им автомобиля взамен погашения кредита. Можете также обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

Если вы уверены,

что у вас произошел страховой случай, то обращайтесь в суд с иском и взыскивайте возмещение со страховой компании.

Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании страховки и приложить к исковому заявлению документы подтверждающие потерю работы. И ни в коем случае нельзя делать реструктуризацию долга, попадет в кабалу. Тем более если в данный момент Вы не в состоянии выплачивать долг, по реструктуризации (заключение нового договора) к вам применят ст. 159 УК РФ.

Отсканируйте страховой полис и отказ в выплате и пришлите мне по электронке. Или найдите юриста в своем городе.

Надо понять действительно ли был страховой случай и решить стоит ли подавать в суд на страховщика.