Какой размер госпошлины на определение суда, при подаче частной жалобы в Верховный суд?

• г. Костомукша

Какой размер гос пошлины на определение суда, при подаче частной жалобы в Верховный суд?

Ответы на вопрос (2):

При подаче частной жалобу - госпошлина не платится

Спросить
Пожаловаться

Частная жалоба госпошлиной не облагается

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Подготовила частную жалобу на определение Вахитовского районного суда г. Казани в Верховынй Суд РТ. В шапке жалобы указала в Верховный суд РТ через Вахитовский районный суд. г.Казани.

Одновременно подготовила ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы.

Вопрос: ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы на определение Вахитовского районного суда, куда подается: в Вахитовский районнй суд, вынесший определение, либо в Верховный ссуд РТ? Какой суд указать в шапке ходатайства?

Размер государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы в областной суд на решение районного суда? Апелляционная жалоба от юр.лица. В районный суд при подаче искового была уплачена пошлина в размере 2214 руб., цена иска 67 134 руб.

Можно ли подать кассационную жалобу на определение областного суда по частной жалобе на определение районного суда, в каком размере будет госпошлина, если при подаче частной жалобы госпошлина не уплачивается.

Какой размер госпошлины при подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ на определение Верховного суда республики Татарстан.

При разделе имущества мировым судом, право собственности на квартиру осталось за мной (я уплатила гос. пошлину 6000=00 рублей). Апелляционный суд (районный городской) присудил квартиру моему бывшему мужу (заявление подавал он и естественно гос. пошлина была уплачена им). Теперь я хочу обжаловать решение в Верховный суд республики и не могу вычислить размер гос. пошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче апелляционной жалобы необходимо прикладывать копию чека об уплате гос. пошлины или оригинал?, а так же подскажите размер гос. пошлины для подачи апелляционной жалобы в Верховный суд РК.

Спасибо.

Кассационная жалоба на апелляционное определение, вынесенное по частной жалобе на определение городского суда. Какой нормой регламентируется? Пошлина оплачивается при подаче?

Можно ли подать кассационную жалобу на аппеляционное определение областного суда по частной жалобе на определение районного суда, в каком размере будет госпошлина если при подаче частной жалобы госпошлина не уплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение