Гражданка с двойным гражданством РФ - двусмысленность правовых норм или неполадки в УФМС?

• г. Сызрань

Гражданство РФ у меня с 2000 года, до этого у меня было гражданство Киргизской ССР, от гражданства Кирг ССР писала отказ в УФМС, когда получала гражданство РФ. В УФМС мне сейчас говорят, что это заявление считается не действительным, поэтому у меня двойное гражданство и нужно подать об этом сведения.

Правомерно ли это? До этого я и моя большая семья даже не догадывались, что у нас двойное гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РК либо о его утрате - необходимо СРОЧНО письменно уведомить ФМС РФ

Иначе штраф