Я сбил человека, у потерпевшего травма ноги (порвал мениск).

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем. Я сбил человека, у потерпевшего травма ноги (порвал мениск). По ОСАГО он получил 17 000 руб. Теперьо он собирается подавать на меня в суд за причинений моральный ущерб в размере 30 000 руб. Я своей вины не отрицаю, есть ли у меня шансы выиграть дело с учетом того, что потерпевший уже получил компенсацию от страховой фирмы?

Ответы на вопрос (1):

"Выиграть" - нет! Можно лишь снизить сумму компенсации мор.вреда, т.к. он не охватывается ОСАГО.