Проблемы с получением водительского удостоверения - что делать, если автошкола не предоставляет экзамены и занятия на тренажере?

• г. Омск

Очень нужна консультация по следующему вопросу: я закончила обучение в автошколе год назад. Прошла теоретический курс обучения, сдала внутренние экзамены (теория+площадка), но на экзамены в ГАИ ставят не спеша. На мои звонки в автошколу отвечают следующим: расписания экзаменов пока нет, как будут, мы вам позвоним. Так и не звонят. Если и ставят на экзамены, то с большим трудом (с промежутком через 3 месяца). Через такой промежуток времени навыки теряются, и приходится снова брать дополнительные уроки вождения. Мало того, в договоре указано, что в мое обучение входит 10 часов занятий на тренажерах, которых я так и не получала. И на вопросы по этому, менеджеры отвечают тем, что у них большая очередь и до меня пока очередь на эти уроки не подошла. И это длится уже год.

Подскажите, можно ли с этим что то сделать? Могу ли я подать жалобу, когда договор я заключала на год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В таком случае Вам необходимо расторгнуть договор в судебном порядке согласно ст.450-451 ГК РФ и потребовать возврата денежных средств.