Какие правовые положения регулируют предоставление коммунальных услуг и подготовку к отопительному сезону в Севастополе? Влияет ли законодательство России на севастопольцев?

• г. Севастополь

Вопрос из Севастополя? В каком правовом поле сейчас находится Севастополь, Украины или России? Меня интересует предоставление коммунальных услуг и подготовка к отопительному сезону. Имеет ли право севастопольцы на использование Закона РФ? и ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491?

В многоквартирном доме. Год постройки 1993 (квартира приватизирована) радиатор дал течь. Перед радиатором крана запорного не имеется. Кто должен заменить радиатор и за чей счет? Как законно обосновать мои требования компании предоставляющих услуги теплоснабжения?

Могу ли я руководствоваться ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491?

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ

РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО

ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО

КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ

УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161052/

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время действуют законы РФ и законы Украины, которые не противоречат законодательству РФ (ФКЗ № 6 от 21 марта 2014 г

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ НА ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ВОПРОСА. меня интересует ЗАКОН ПО предоставлениЮ коммунальных услуг и подготовка к отопительному сезону. Имеет ли право севастопольцы на использование Закона РФ ? и ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491?

В многоквартирном доме . год постройки 1993 (квартира приватизирована) радиатор дал течь. перед радиатором крана запорного не имеется. Кто должен заменить радиатор и за чей счет? Как законно обосновать мои требования компании предоставляющих услуги теплоснабжения?

Могу ли я руководствоваться ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491 ????

( Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

* СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ

РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО

ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО

КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ

УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ *

*ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях. *

Могу ли я руководствоваться ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 13 августа 2006 г. N 491 ????