Ответственность за ремонт и содержание дверей в подъезде и межквартирных помещениях - собственники помещений или управляющая организация?

• г. Краснодар

Согласно п. 19 гл. II Требований к содержанию общего имущества из Постановления Правительства РФот 13.08.2006 г. № 491 (ред.09.09.2017 г.) "Об утверждении правил содержания общего имущества в МКД и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в МКД ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.": в состав работ (текущий ремонт) не входят работы по текущему ремонту дверей в жилое или нежилое помещение, не являющееся помещением общего пользования, дверей и окон, расположенных внутри жилого или нежилого помещения. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих помещений." Вопрос: двери, находящиеся за входными дверями в подъезде, а также двери, ведущие на лестничную клетку из межквартирных помещений, КТО должен реставрировать, вставлять в них стёкла (содержать) собственники помещений в МКД за свой счёт или Управляющая организация (по договору управления с МКД) ? Благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

УК в любом случае производит текущий ремонт за счет собственников (из средств, получаемых ежемесячно от собственников и нанимателей по статье "содержание").

Тамбурные двери в подъездах - это общедомовое имущества, ремонт в рамках договора управления является обязанностью УК.