Можно ли вернуть денежные средства за смартфон после гарантийного ремонта?

• г. Колпашево

Можно ли вернуть денежные средства за смартфон после гарантийного ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.