Проблема с возвратом гидроцикла - расследование полицией и возможность обратиться в прокуратуру

• г. Анапа

Мы в том году в сентябре гидроцикл отдали человеку на ремонт, обещал сделать и отдать в апреле 2014 года в итоге потерялся вообще, трубку не поднимал, не отвечал. Пошли в полицию написали заявление, в итоге статья 158 часть 3. Сначала дело вел следователь, дали его номер телефона. Звонит участковый и говорит что завтра 05.10.2014 года он едет в Краснодар где находится гидрик к человеку который обещал сделать, на допрос к нему. Я хотела бы узнать-разве участковый занимаются такими расследованием? И еще, я знаю этот участковый его хороший знакомый. Мне лучше может пойти в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Он имеет право - только при наличии отдельного поручения от следователя.

Если такого поручения нет- имеете право подать в прокуратуру жалобу по данному факту

как мне проверить это поручение? как оно выглядит?