Возможно ли продолжение получения пенсии по потере кормильца для студентки, которая родила ребенка?

• г. Михайловка

Я студентка очного отделения и получала пенсию по потере кормильца, теперь я родила ребенка. Могу ли я продолжать получать пенсию или уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Викторовна, если продолжаете учиться, не отчислены из учебного заведения, то да, Вы будете продолжать получать пенсию, рождение ребенка не является причиной отказа в пенсии.