Как получить справедливую выплату по ОСАГО после ДТП - рекомендации по выбору независимой экспертизы перед судом

• г. Санкт-Петербург

Добоый день! Произошел ДТП, 2 й участник признал свою вину. Оба застрахованы по ОСАГО. Я из личного опыта знаю насколько занижены выплаты по осаго, думаю, этот раз не станет исключением. Я так понимаю, алгоритм действий такой-дождаться мизерной выплаты от страховой-досудебная претензия-суд. В связи с этим вопрос-в какую независимую экспертизу лучше обратиться, чтобы она удовлетворила суд? Есть какой-нибудь перечень, мб гос экспертиз или все без толку, и суд будет назначать 3 ю экспертизу?

Ответы на вопрос (6):

Есть какой-нибудь перечень, мб гос экспертиз или все без толку, и суд будет назначать 3ю экспертизу?

Перечня нет, но из моей практики СК не оспаривает представленную экспертизу

Спросить
Пожаловаться

СК мирно соглашается и происходит выплата разницы? Вот так тихо-мирно, без всякой тягомотины?

Спросить
Пожаловаться

В моей практике- да.

В противном случае - СК получает БОЛЬШИЕ пени за просрочку с разницы

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Максим Михайлович! Обращайтесь, подберём экспертное учреждение и определим дальнейшие действия. Мои телефоны в рекламном окне и в конце ответа.

Спросить
Пожаловаться

Вы из Санкт-Петербурга? Сколько будет стоить ваши услуги по подобному делу?

Спросить
Пожаловаться

Я не из ПИТЕРА. Из Брянской области

Спросить
Пожаловаться

Было дтп меня признали не виновным. СК Росгосстрах явно занизит сумму ущерба. Лучше сразу обратиться в независимую экспертизу или дождаться экспертизы страховой компании?

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

На сегодняшний день все выплаты по ОСАГО производятся на основании РСА. Экспертиза страховой компании и экспертиза финансового уполномоченного пришла к единому мнению относительно суммы выплат. Потерпевший провел свою независимую экспертизу, где сумма ремонта увеличилась в 3 раза. И теперь он подает в суд на меня на удержание разницы. Данные какой экспертизы являются приоритетным, и почему такая большая разница, если методика расчёта едина? Могу ли я подать возражение на иск, ссылаясь на данные экспертизы финансового уполномоченного?

У меня вопрос. Что бы взыскать ущерб, причиненный тс при дтп, делают экспертизу. Экспертиза делается в рамках осаго, по единой методике и без. Вот произошло дтп, оба участника застрахованы. СК выплатила без учата износа. Теперь пострадавший обращается к виновнику дтп, и делает экспертизу не в рамках осаго, просит разницу с учетом износа и без. Законно его требование, если экспертиза выполнена не в рамках осаго, ведь все были застрахованы. Как по мне, экспертиза должна быть выполнена в рамках осаго, и по этой экспертизе должны взыскивать с учетом износа и без.

Произошло дтп. Застахованы по ОСАГО (Югория). Виновник застрахован в Аско. По телефону сообщили о страховом случае в свою компанию. Не спросили даже номер полиса, только назначили дату приема документов - 13 дней после страхового случая. Хотим провести независимую экспертизу. Каков алгоритм действий?

После ДТП авто серьезно пострадал, оценщик от страховой (ОСАГО), описал видимые повреждения, но внутренние не стал указывать, сославшись, что авто нужно поднимать и смотреть. А внутренние там тысяч на 30-40 тянут.

Есть ли смысл организовывать дополнительную экспертизу сейчас и предоставлять результаты в страховую? Я так понял они не обязаны проводить дополнительные проверки?

Или сначала дождаться выплаты со страховой (наверняка она в любом случае занижена) и только потом независимая экспертиза, претензия, суд...как лучше?

Мною подана претензия на не качественный компьютер. Прошло 4 дня после покупки. В проетенз. Я просил независемую экспертизу. Но за 3 месяца мне не дали никакого ответа. Теперь в суде ответчик просит об экспертизе. Если ответчик не дал никакого ответ, то получается что он признал вину.? то причём здесь экспертиза. Я так понимаю, что суд не должен ничего назначать, а просто обязать выплатить ответчика мне все неустойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в дтп. при съезде с кольца ЛАДА не уступила дорогу и врезалась в наш авто. Сотрудники ГАИ признали виновным водителя ЛАДЫ. Знаю, что есть 2 способа получения страховки - напрямую к страховой и проводить независимую экспертизу и с ее результатами в страховую. Каков алгоритм действий? Действительны ли будут результаты такой экспертизы?

Такой вопрос: есть автоэкспертиза истца и экспертиза ответчика, суд назначил независимую экспертизу срок до 01.10, на сегодняшней день экспертизы не поступило в суд. В суде сказали они дают отсрочку, правомерны ли действия суда в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение