Можем ли мы решить этот вопрос в Московском органе попечительства или надо выезжать в Тюмень с сыном.

• г. Москва

Уже три года живем в Москве, решили продать квартиру в Тюменской области, основные квартиросьемщики муж и 15 летний сын. При продаже квартиры требуют согласие ребенка что он не против продажи. Прописыватьться будем в Тверской области к знакомым. Можем ли мы решить этот вопрос в Московском органе попечительства или надо выезжать в Тюмень с сыном.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Для сделок с недвижимостью несовершеннолетних от 14 до 18 лет необходимо письменное согласие только родителей ст.26 ГК РФ.

Таким образом, вы имеете право продать квартиру изначально дав согласие на ее продажу от сына как его законный представитель и разрешение органов опеки на

такую сделку не требуется. С уважением!

Дополнение. Так как ваш сын только прописан в квартире, то ничьего согласия и никаких справок не нужно - ст.292 ГК РФ изложена с нового года в новой редакции. С уважением!