Возможно ли сдать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей-собственников и оформить временную регистрацию для арендатора?

• г. Санкт-Петербург

Хочу сдать свою комнату в коммунальной квартире, из за того что не пользуюсь, соседи (собственники) других комнат против, говорят что не хотят чтоб жили квартиросъемщики. Вопрос, могу ли я сделать временную регистрацию тому человеку которому хочу сдавать без согласия других собственников квартиры? И таким образом чтоб он там жил легально без их согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В силу ст.247 ГК РФ без согласия других сособственников сдать не сможете.