Оформление документов и перечень для открытия бара на ночное время продажи алкогольных напитков

• г. Смоленск

Я, являясь ИП хочу открыть свой бар по продаже алкогольных напитков (в частности крепких), время работы только ночью с 20.00 до 8.00. Подскажите сколько времени займет оформление документов и примерный перечень их. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

для начала при наличие соответствующего помещения Вам необходимо получить лицензию на продажу и зарегистрироваться в качестве ИП.

Как ИП Вы сможете торговать только слабоалкогольными напитками, такими как пиво, сидр, медовуха.

Для остального нужно юр лицо учреждать.

Вообще, если собираетесь этим заниматься, то знать 171-ФЗ об обороте спиртосодержащей продукции просто необходимо.

А сколько примерно будет стоить лицензия и после получения лицензии, какие еще нужно пройти инстанции и собрать документы?

До получения лицензии, есть требование об оплате уставного капитала не менее 300 00 руб. для Смоленска, не менее 100 000 руб. для иных населенных пунктов области.

+ требование о наличии помещения. Для бара оно должно соответствовать СНИПу для предприятий общественного питания.

Стоимость лицензии на 1 год - 40 000 руб.

Иван, облазила весь интернет по поводу СНИПа,но так и ничего не нашла. Где можно посмотреть подходит ли помещение для бара или нет