ДТП - Бабушку толкнул задним ходом, вызвали скорую и диагностированы серьезные травмы

• г. Солнечногорск

Выежал задним ходом толкнул бабушку вызвали скорую приехала скорая сказала что ушибы увезла в больницу, Гай все оформили, приехал зять в больницу походу дал денег врачю он написал что сломана ключица и кость бедра что мне за ето будет.

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от тяжести телесных повреждений. Если экспертиза даст заключение о причинении тяжкого вреда здоровью - возбудят по 264 УК. Л/с до двух лет

Если вред здоровью средней тяжести, то административная ответственность

ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Если тяжкий вред здоровью, то уголовная ответственность

Статья 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Ждите экспертизу.