Ознакомление с материалом до суда ст.12.26

• г. Черногорск

Ознакомление с материалом до суда ст. 12.26

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ, Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Написали заявление в суд о ознакомлении с материалом дела по Гражданскому делу. Проверв документ этого заявления была обнаружена описка в сроке который нужен для рассмотрения ознакомления с материалом дела. Может ли судья отказать с ознакомлением дела?

Подал в ОП заявление об ознакомлении с материалом дела. Заявление подписал нач. ОП, но в течении месяца в полиции меня только "кидают" каждый день. Есть ли какие-то временные ограничения для предоставления мне материалов для ознакомления.

При обращении в полицию об ознакомлении с административным материалом, на какую статью необходимо ссылаться? В течение какого времени они должны предоставить на ознакомление адмиристративный материал?

Каков порядок ознакомления потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизы организованной страховой компанией (ОСАГО), можно ли делать фото снимки при ознакомлении и каковы сроки предоставления материалов для ознакомления?

Следователь, после предъявления материалов по уголовному делу, постоянно торопит с озакомлением. Он считает, что если т взял в руки том дела и открыл его значит ознакомился. Следователь считает что ознакомление это просмотр текстов уголовного дела.

Вопрос. Что знатит, в контексте статьи 217 УПК РФ п. 2. ... В процессе ознакомления с материалами... Ознакомление это?.

Если можно то в тексте вопроса дайте ссылки на какие либо нормы права или другие документы.

Согласно инструкции ознакомление материалов должно производиться в специальном помещении суда. А что это за помещение не сказано. Какие последствия ознакомления с материалами путем видеофиксации в аппарате судьи? Можно ли признать эту видеозапись как доказательство подтверждающего содержание дела?

У меня суд по админ правонарушению 21.04.2015 я писал ходатайство на ознакомление и выдачу мне ксерокопий материалов дела 15.04.2015 секретарь судьи сказала что ознакомиться с материалами я смогу 20.04.2015 смогу ли я написать ходатайство на отложение суда на более позний срок мотивируя тем что недостаточно времени для ознакомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае отказа работника с ознакомлением приказа работодателя, сразу должен быть составлен акт об отказе ознакомления, или предварительно требуется запросить письменное объяснение о неисполнении приказа или отказа в его ознакомлении?

Соажиоась такая ситуация при ознакомлении с уголовным делом ознакомился с половиной после чего следователь потерял график ознакомления заново расписывать я в нем я отказываюсь она подала ходотайство об ограничения меня с ознакомлением. Что ждать от суда есле официально не где не закреплено что я ознакамливался.

Работодатель ИП направил уведомление о сокращении штата в котором указал дату о расторжении как положено за 2 месяца, было направлено заказным которое не получено, фактическая дата ознакомления на уведомлении соответственно позднее исходящей даты уведомления.

Дата расторжения договора сдвигается? Ознакомление с уведомлением равнозначно ознакомлению с приказом или ознакомление с приказом необязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение