Разрешается ли строить забор у смежного участка и требуется ли удаление отмостки соседнего дома?

• г. Новочеркасск

Ответьте на следующий вопрос...

Красная линия проходит по стене 2-х этажного (6 квартир) дома (1917 г). Окна расположены низко от земли и выходят на смежный участок. На каком расстоянии может поставить забор хозяин смежного участка? И если он имеет право соединить забор со стеной, должен ли он убирать отмостку сосепднего дома?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

И если он имеет право соединить забор со стеной, должен ли он убирать отмостку сосепднего дома?

НЕТ, от стены до забора - расстояние должно быть не менее 3 метров - пожарный проезд

убирать отмостку не имеет право - это общедомовое имущество