Как зарегистрировать ночной клуб и автомойку в будущих планах - ИП, ООО, ОАО и необходимые документы для земельного участка и постройки.

• г. Шумерля

У меня такой вопрос: в будущих. Планах есть цель открыть Ночной клуб и Автомойку. Как зарегистрировать каждого из них? ИП,ооо, оао... И вобще какие документы нужно собрать для зем. участка, для постройки, открытия...?

Ответы на вопрос (1):

Открывать можете даже ИП. ИП проще в ведении бухгалтерии, но по всем обязательствам будете отвечать своим имуществом. В зависимости от того, чем собираетесь торговать возможно придется более сложные формы типа ООО (получить лицензию на торговлю алкоголем ИП не может)

Процесс регистрациии ИП или ООО подробно описан на сайте налоговой инспекции

Перечень документов тоже будет в зависимости от места расположения объекта и его предназначения.Но в любом случае понадобится разрешение на строительство.