Льготы по учебе для студента-сироты - какие права полагаются и как получить их?

• г. Набережные Челны

Умер отец моего сына - 16 лет. Учится в колледже на базе 9 кл. Форма обучения очная. Кроме пенсии по утере кормильца, предусмотрены ли какие-нибудь льготы по учебе, пр поступлении в вуз и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

ПЕНСИЯ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА ПЛАТИТСЯ ДО 18 ЛЕТ, ЕСЛИ УЧИТСЯ ДО 23 ЛЕТ. в ШКОЛЕ ПОЛОЖЕНО БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ И ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗ ЕСТЬ ЛЬГОТЫ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В ВУЗ НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ