Можно ли по льготной цене выкупить арендованную землю входящую в категорию земель населённых пунктов?

• г. Меленки

Можно ли по льготной цене выкупить арендованную землю входящую в категорию земель населённых пунктов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Льготная цена в указанном случае не будет применена. Земельным кодексом установлено, что граждане, заинтересованные в предоставлении земельных участков в собственность из земель, находящихся в муниципальной собственности подают в письменной форме заявления в орган местного самоуправления.

Орган местного самоуправления на основании указанного в заявления с учетом зонирования территорий в месячный срок со дня поступления указанных заявления утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости".

Орган местного самоуправления в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка принимает решение о предоставлении этого земельного участка в собственность за плату заявителю, и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.

Договор купли-продажи земельного участка заключается в недельный срок со дня принятия указанного решения.

Всё это было сделано, но предлагают по рыночной цене,хотя арендовали 4 года.