Как правильно заключить сделку по покупке квартиры в рассрочку без посредников - предложение продавца вызывает сомнения

• г. Омск

Хотим купить квартиру в рассрочку, продавец не против, она нам эту рассрочку и предложила. Как правильно заключаются такие сделки, если это вообще возможно? Первые 100 т. рублей уже переданы, с заключением договора у риэлтора. Теперь продавец настаивает о заключении договора купли-продажи с обременением, но уже без риэлтора, а самим, через регистрационную палату. Нас это настораживает.

Ответы на вопрос (2):

Возможно это. Вам правильно говорят, что сделку нужно заключать через Росреестр.

Ничего необычного.

Просто он не хочет платить комиссионные риэлтору.

Если вы деньги передаете через счет в банке, или через ячейку в банке, то ничего страшного.

Ну и перед подписанием основного договора покажите специалисту договор, проконсультируйтесь.