Недобросовестный застройщик - как наказать его и получить компенсацию за нарушение норм строительства

• г. Краснодар

У новостройки-9 эт. дом придомовая территория не соответствует нормам, а именно при выходе из подъезда нет никакого бардюра, ограждения и автомобили могут парковаться прямо у окон жилого дома. Как наказать недобросовестного застройщика и возможно ли получить с него какую либо компенсацию за моральный вред и нарушение норм строительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться за разъяснением ситуации в Государственную жилищную инспекцию, ответ получите в любом случае.