Является ли обязательным страхование жизни при покупке ОСАГО. Спасибо.

• г. Тольятти

Является ли обязательным страхование жизни при поупке ОСАГО. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет , не является. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.