Резкий рост налога на землю в Подмосковье - перерасчет за 2012 год и увеличение в 9 раз

• г. Фрязино

Мы живем в Подмосковье, щелковском районе. Пришел налог на землю в 9 раз больше чем за предыдущие года, если раньше было 900 р, то теперь почти 9000 р, и сделан перерасчет за 2012 год, который был уплачен нами по старой стоимости год назад. То есть теперь мы должны платить за 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте кадастровую стоимость земельного участка

Это лучший ответ

Уважаемый Виктор Николаевич!

Требуйте разъяснения на основании чего был проведен перерасчет по налогу.

Акты законодательства о налогах и сборах, устанавливающие новые налоги и (или) сборы, повышающие налоговые ставки, размеры сборов, устанавливающие или отягчающие ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах, устанавливающие новые обязанности или иным образом ухудшающие положение налогоплательщиков или плательщиков сборов, а также иных участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, обратной силы не имеют.