Какой стаж необходим, чтобы получить пенсию в 50 лет при жизни на Камчатке, имея троих детей, и как учитывается время декретного отпуска?

• г. Воронеж

У дочери - трое детей, живет на камчатки (крайний север) какой должин быть стаж чтобы потом оформить пенсию в 50 лет, и как учитывается время дикретного отпуска по уходу за детьми.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вашей дочери стаж должен быть не менее 15 лет северный.