Как оформить опеку над детьми, если дочь умершего мужа работает в Турции и не может вернуться

• г. Чегем

У моей дочки умер муж она уехала работать в турцию и там вышла замуж вернутся она сейчас не может а я хочу оформить опеку надеё детьми какие документы мне нужно собрать и на каких условиях их могут оформить на меня.

Ответы на вопрос (1):

Пусть Ваша дочь направит в Ваш адрес нотариальную доверенность, в которой Вам разрешить опекать детей на время ее отсутствия. С этой доверенностью идите в органы опеки, там Вам все оформят. Также с собой возьмите документы на ребенка и свои документы.