Суд должен назначить алименты за прошедший период или только с момента подачи нового заявления?

• г. Вольск

Суд назначил бывшему мужу выплачивать алименты. В январе 2014 г. приставы начали делопроизводство по данному вопросу, но так как муж не работал, то попросил меня забрать исполнительный лист, пообещав выплачивать меньшую сумму на руки по договорённости. Я пошла ему навстречу, но муж обещание не исполнил. Могу ли я затребовать алименты за прошедший период (9 мес.) через суд или алименты будут назначены только с момента подачи нового заявления?

Ответы на вопрос (3):

Предъявите приставам исполнительный документ и в заявлении укажите период неуплаты для расчета задолженности. Пристав вам насчитает алименты по вашему заявлению.

Уважаемая Наталья Владимировна!

В указанном случае будет считаться что Вы не приняли меры, направленные на получение средств на содержание ребенка не представив исполнительный лист к исполнению и на основании чего за прошедший период не последует взыскание алиментов.

Спасибо за ответ! Возможно ли, что будет принято к сведению, что изначально исполнительный лист был мною представлен к исполнению, но отозван через месяц?