Вопрос: какие льготы распостроняются на ее

• г. Петропавловск-Камчатский

Суть вопроса такова. Моя бывшая жена (разведены) проходит службу по контракту (прапорщик) продолжительность военной службы состовляет 15 календарных лет и 27 лет в льготном исчислении, имеет служебное жилье, по решению ВВК она увольняется по состоянию здоровья (психическое заболевание). Вопрос: какие льготы распостроняются на ее, в части касающейся дополнительной жилой площади при получении квартиры по выбранному месту жительства после увольнения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валера.

Ваша бывшая жена имеет право на получение жилого помещения в избранном после увольнения с военной службы месте жительства по нормам предоставления, установленным органом местного самоуправления населенного пункта, в котором она хочет получить жилье.

Чтобы сказать положена ли Вашей бывшей жене дополнительная жилая площадь, необходимо знать характер ее психического заболевания. Посмотрите Перечень

заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную

жилую площадь (утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817) (с изменениями и дополнениями).

С уважением,