Как воспользоваться налоговыми вычетами при продаже квартиры дороже и покупке квартиры дешевле?

• г. Санкт-Петербург

Есть вопрос: продается квартира стоимостью, к примеру, 10 млн. руб. и покупается квартира меньшей стоимостью, к примеру, 5 млн. руб. подскажите пожалуйста как в этом случае воспользоваться налоговыми вычетами.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае если продажа и покупка новой квартиры осуществлена в один налоговый период, то в таком случае вы можете предоставить документы о покупке новой квартиры. тем самым налогооблагаемая база уменьшится. Но с оставшейся суммы 5 млн. руб. необходимо заплатить налог.

Спасибо за ответ!

Но возник вопрос: какая налогобл. база уменьшится? Если возможно распишите пример.

Заранее спасибо за ответ