Как написать заявление на аннуляцию тура при наличии медицинской справки о болезни и ссылаться на федеральные законы для полного возврата денег

• г. Подольск

День добрый! Подскажите пожалуйста, как грамотно написать заявление на аннуляцию тура при наличии медицинской справки о болезни (инфаркт) одного из 4-х туристов (на чье имя оформлен договор); на какой федеральный закон ссылаться, что бы получить деньги, уплаченные за тур, в полном объеме, без штрафов прописанных в договоре?!?! Нужны ли еще какие-либо документы (например: заявления на отказ от остальных совершеннолетних туристов)?

Ответы на вопрос (3):

Заявление пишется в свободной форме, вы должны в заявлении указать причину расторжения договора на оказание туристических услуг в связи с болезнью и приложить копию больничного листа или справки. Если все участники также отказываются от поездки, то в таком случае они также должны написать заявление.

Уважаемая Светлана!

Заявление составляется в произвольной форме. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.