Неисполнение решения суда - можно ли взыскать у должника и приставов стоимость имущества и как это сделать?

• г. Новосибирск

В 2010 году председатель правления ТСЖ решением суда отстранён от должности. Суд бязал его передать в том числе имущество полномочному лицу. До настоящего времени имущетво не передано, приставы не исполняют решение суда. Должник скрывался, а сейчас даже не скрывается. Можно ли взыскать с него и с приставов стоимость имущества и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие приставов.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд