Форма доверенности для водителя-экспедитора - право на грузоперевозки от имени ИП и полная ответственность

• г. Казань

Пож-та форму доверенности, чтобы водитель-экспедитор мог совершать грузоперевозки от имени ИП и нести полную ответственность за груз?

Ответы на вопрос (4):

Сходите к нотариусу там и экземпляр предоставят.

Спросить
Пожаловаться

экспедитор мог совершать грузоперевозки от имени ИП и нести полную ответственность за груз?

+++++++++++++++++++++++++

У Вас тут как минимум два договора.

Спросить
Пожаловаться

юристы ответили мне, что доверенность может быть и не нотариальная! Поэтому и нужна форма

Спросить
Пожаловаться

Пусть юристы, которые такую чушь сказали и составят такую довернность В отдельном договоре и прописывается материальная ответственность экспедитора.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет экспедитор, если груз украден? Доверенность на получение груза наша компания не выдавала. Предоставили только данные на водителя заказчику.

Ситуация следующая: заказчик оформил с экспедитором А заявку на перевозку груза. Экспедитор А имеет договор перевозки с экспедитором Б. Экспедитор Б выслал данные по машине и водителю экспедитору А. Экспедитор А выслал подписанное поручение экспедитору Б. После чего загрузилась машина и уехала. После этого экспедитор Б составил счет, заявку со своей стороны и, не подписав, выслал экспедитору А. После этого машина теряется. Заявки у экспедитора Б с перевозчиком нет, машину найти не предоставляется возможным. Вопрос в следующем понесет ли ответственность экспедитор Б перед экспедитором А или заказчиком? И кто будет возмещать ущерб заказчику?

Я ИП, грузоперевозки, взял на работу водителя. Вожу грузы для сторонних организаций, по договору. Если по вине водителя испортится перевозимый груз, могу ли я ему предъявить понесенные убытки если он не оформлен как экспедитор?

Можно ли возложить материальную ответственность за перевозимый груз возложить на водителя автомобиля? Или должен быть экспедитор? И возможно ли ввести должность водитель-экспедитор?

Кто должен нести материальную ответственность за груз при след. Обстоятельствах? Фирма А заключает договор на перевозку с фирмой В, фирма В заключает договор на перевозку с водителем, сажает якобы экспедитора в машину, который на тот момет числился в в фирме В, водитель едет по заданному маршруту, по пути экспедитор говорит, что надо выгрузиться в другой точке (не по ттн), водитель выгружается, через пару дней узнает, что груз украден и фирма А предъявляет пропажу водителю. Телефон экспедитора не отвечает, на данный момент в фирме он не числится в фирме.

Здравствуйте, у нас ИП хотим оказывать диспетчерские услуги водителям грузовых автомобилей, т.е находить для них грузы, быть посредниками между водителем и владельцем груза. Кто должен нести ответственность за груз? И как сделать, чтобы за груз отвечал водитель, а не мы посредники?

Я ИП вез груз РФ-РБ через экспедитора. Груз был загружен по схеме грузоотправителя, водитель к погрузке груза и размещнию не был допущен, на заводе только общий тоннаж. В итоге, по дороге останавливает транспортная инспекция, бъет одна ось, штраф 2000 водителю, 3300 ущерб дороге. Скажите, могу ли я предъявить этот штраф экпедитору, т.к.груз был загружен по схеме грузоотправителя, водитель к погрузке груза и размещнию не был допущен (как он не старался и не ругался)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У водителя на стоянке украли частично груз. Экспедитор не оплачивает за эту перезку, т.к ссылается на то,что Заказчик не оплачивает экспедитору эту перевозку. ПС, стоимость перевозки не превышает стоимости груза.

Если экспедитор заключил с работодателем трудовой договор договор согласно которому он должен предпринимать меры к сохранности товара, а часть товара похители неизвестные лица из транспортного средства

в каком размере экспедитор будет нести ответственность?

Будет ли экспедитор нести полную материальную ответственность если отдельный договор о полной материальной ответственности не составлялся с работодателем?

Ип выдает доверенность водителю частному лицу на получение груза у поставщика, чтобы довезти его покупателю. Как указать в доверенности, что водитель несет ответственность за сохранность груза и предусмотрено вообще законом такая ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение