Молодая семья в Москве хочет получить жилье - Как справиться с проблемой разделенной собственности?

• г. Москва

Я с семьей (муж и двое детей) хотим встать на очередь в получении жилья как молодая семья, тк нам нет 35 лет. Проживаем в Москве и прописаны на одной жилплощади уже 6 лет (за этот срок не ухудшали свои условия). Родились в Москве. Проживаем и занимаем две комнаты площадью жилого помещения 50,7 кв.м., жилого помещения 34,2 кв.м., в 3-х комнатной коммунальной квартире на 5 человек (моя семья 4 человека и + 1 человек (это бывший муж матери моего мужа (опеку над ним он не брал) он является квартиросъемщиком) у нашей семьи кроме регистрации (постоянной) ничего нет в собственности. Еще эти две комнаты поделены на 3 доли (1/3 у бывшего мужа матери моего мужа, 1/3 у родной дочери бывшего мужа матери моего мужа, и 1/3 у родного сына бывшего мужа матери моего мужа). Еще оказалось что у бывшего мужа матери моего мужа (напоминаю который прописан с нами на одной жил площади) есть еще одна квартира которую он преобрел самостоятельно. Вопрос может ли именно моя семья встать на очередь для получения жилья? Не будут ли считать кв.метры бывшего мужа матери моего мужа? Как лучше поступить в этом случае? Тк моя семья (супруг, сын, дочь) фактически занимаем только одну комнату площадью всего 13.30 кв.м... помогите пожалуйста советом! Очень тяжелая ситуация.

Ответы на вопрос (2):

может ли именно моя семья встать на очередь для получения жилья?

ДА, МОЖЕТ ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ

Спросить
Пожаловаться

Павел Семенович спасибо за ответ, уточните пожалуйста: будут ли считать его кв.метры отдельного жилья пренадлежащего ему (его квартиры которую он приобрел самостоятельно)? тк при ее подсчете мы превышаем метраж для постановки на очередь. или его жилье не будут считать? только считаются те метры в какой квартире прописана моя семья?

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте, я с семьей (муж и двое детей) хотим встать на очередь в получении жилья как молодая семья, тк нам нет 35 лет. Проживаем в Москве и прописаны на одной жилплощади уже 6 лет (за этот срок не ухудшали свои условия). Родились в Москве. Проживаем и занимаем две комнаты площадью жилого помещения 50,7 кв.м., жилого помещения 34,2 кв.м., в 3-х комнатной коммунальной квартире на 5 человек (моя семья 4 человека и + 1 человек (это бывший муж матери моего мужа (опеку над ним он не брал) он является квартиросъемщиком) у нашей семьи кроме регистрации (постоянной) ничего нет в собственности. Еще эти две комнаты поделены на 3 доли (1/3 у бывшего мужа матери моего мужа, 1/3 у родной дочери бывшего мужа матери моего мужа, и 1/3 у родного сына бывшего мужа матери моего мужа). Еще оказалось что у бывшего мужа матери моего мужа (напоминаю который прописан с нами на одной жил площади) есть еще одна квартира которую он преобрел самостоятельно. Вопрос может ли именно моя семья встать на очередь для получения жилья? Не будут ли считать кв.метры бывшего мужа матери моего мужа? Как лучше поступить в этом случае? Тк моя семья (супруг, сын, дочь) фактически занимаем только одну комнату площадью всего 13.30 кв.м... помогите пожалуйста советом!

В коммунальной 3-ёх комнатной квартире (соц. найм) проживает две семьи, 1 комнату занимает семья из 2 человек, остальные две занимает семья из 4 человек (мать и трое совершеннолетних детей-сын и две дочери, одна из них замужем, но муж прописан в другой квартире.) Дом через год сносят. Вопрос: Если дочь пропишет мужа в эту квартиру, дадут ли в этом случае этой семье две раздельные квартиры или дадут одну на всех? Спасибо.

Двухкомнатная кв-ра в пятиэтажке. Одна комната принадлежит одной семье (куплена комната в 1996 г.). Комната - в долевой собственности. Сама комната поделена тоже на две доли (доля матери и доля дочери). Еще в этой комнате прописан третий человек - несовершеннолетний сын. Дом идет под снос. Может эта семья встать на очередь по улучшению жилищных условий в срочном порядке, чтобы получить отдельную жилплощадь? Площадь комнаты 17 кв. м. Комната куплена в 1996 г.

В двухкомнатной неприватизированной квартире проживает две семьи. Одна семья из трех человек (мать и двое несовершеннолетних детей) занимает одну комнату и вторая семья (моя) из трех человек (ребенок севершеннолетний) занимает другую комнату. Мой муж является ответсвенным квартиросьемщиком и наша семья (3 человека) уже 15 лет стоит в очереди на получение жилья.

В 2004 году нам обещали выдать субсидию на покупку квартиры, но мужу год назад досталась в наследсто однокомнатная картира от родителей, в которой мы не проживаем а проживает сестра мужа.

Вопрос: Могут ли нам отказать в субсидии если по документам считается, что у мужа есть в собственности дополнительное жилье.

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Есть 3-х комнатная квартира в Москве. Общей площадью 58 кв.м, одна из комнат проходная. В ней прописаны 6 человек. Мама с папой, сын со своим ребенком, дочь со своим ребенком. У сына есть жена из Подмосковья, она прописана в 2-х комнатной квартире, кроме нее там еще прописаны 3 человека. У дочери есть муж, у мужа своя квартира, 2-х комнатная. Сейчас собираем документы что бы встать на очередь для улучшения жилищных условий. Поставят ли нас на очередь? Какие есть варианты? На очередь нам нужно встать чтобы можно было участвовать в программе "молодая семья".

Ответьте, пожалуйста, на вопрос!

Подскажите является ли моя семья (я, муж, несовершеннолетняя дочь) нуждающейся в улучшении жилищных условий? У моего мужа в собственности жилья нет. Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры общей площадью 74 м 2. В квартире прописаны я, мои мать, отец, сестра и её сын. Мой муж с нашей дочерью прописаны в не приватизированной квартире (где помимо них прописаны еще 3 человека, площадь этой квартиры 90 м 2). Учетная норма площади жилого помещения для нашей области 11 м 2. Как правильно произвести расчет, учитывается ли площадь не приватизированного жилья, или только площадь доли квартиры, находящейся в моей собственности делится на 3 членов моей семьи?

Учитывается ли другое имущество (машина) при признании семьи нуждающейся в улучш. Жил. условий?

Если нас признают нуждающимися не повлияет ли это в будущем на приватизацию квартиры на мужа? (возможно ли будет приватизировать на него не приватизированную квартиру в которой он сейчас прописан?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Моя семья (я, муж и двое детей) занимает 1 комнату в 3-комнатной квартире, две другие комнаты занимают родители мужа, которые разведены и являются инвалидами 2 и 3 группы. Квартира не приватизирована. На очередь для получения жилья нас не ставят, поскольку я и сын не прописаны в квартире, а на каждого из прописаных приходится чуть больше 10 кв. м. площади. Слышала от знакомых, что существует закон, позволяющий встать на очередь для получения жилья семье проживающей совместно с родителями. Если это действительно так, подскажите что это за закон и где его можно прочесть.

Есть 2-х комнатная квартира и в ней прописаны 2 семьи. Мать и сын (сын совершеннолетний) и 2 семья дедушка и бабушка (муж с женой) не имеющие родственного отношения к первой семьи. Дедушка и бабушка не живут в квартире, но на них прописана определенная площадь (одна комната) за которую они платят коммунальные. Мать жила в одной комнате, сын в другой. Мать платила 2 семье деньги за то, что проживала в комнате, площадь которой прописана на 2 семью (на дедушку с бабушкой) . Мать умирает, сын продолжает платить за комнату 2-ой семье, которая не проживает с ним совместно и никогда не жила, просто, повторю, на дедушку и бабушку прописана определенная площадь. Вопрос: правильно ли, что за их долю комнаты платит сын, если 2 комнатой он не пользуется вовсе. Могут ли собственники комнаты заселить кого-то в свою комнату, если не будет согласия от сына 1 семьи. Документы на приватизацию квартиры находятся и записаны на сына, в его пользовании кухня, ванная, туалет и 1 из комнат. Какие права имеют обе стороны? Что будет, если бабушке и дедушке не платить за их часть комнаты? (платаим идет, как за съем квартиры, хотя по сути в квартире нет ни их имущества и ни разу бабушка с дедушкой в ней не появлялись. И сын ею тоже не пользуется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение